Страничка безопасности

"В наибольшей безопасности тот, кто начеку, даже когда нет опасности"
    Сайрус

Двадцать первый век – эра высоких технологий, она сделала человечество свободней. Возможность общаться, получать доступ к информации, делиться своими знаниями – всё это очевидные преимущества. Но не стоит забывать и об обратной стороне медали, ведь высокий уровень свободы требует соответствующий уровень личной ответственности. А так ли далеко человечество шагнуло вперёд в своём мировоззрении? Даже неисправимый идеалист, задумавшись на минуту, скажет: «скорее нет, чем да». А уж если посмотреть на мир с точки зрения реалиста, то окажется, что проблемы, которые в наше время стоят перед родителями, стали еще сложнее.

Всегда нужно помнить, что жизнь, здоровье и безопасность здоровья дошкольников полностью зависят от окружающих его взрослых!

• Внимание! Информационная кампания "Против поджогов сухой травы"

• Внимание! Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах!

• Внимание! Безопасный интернет!

• Внимание! Меры противодействия терроризму.

Видеофильм "Безопасность детей – забота родителей"

Видеоролик "Пожар"

Видеоролик "Спасик и его друзья"

Видеоролик "Памятка для родителей"

​​​​​​

• Внимание! "Сообщи,где торгуют смертью"!

С 14 по 25 ноября в Ярославле стартовала Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"!

Цель акции: привлечение молодежи и всей общественности города в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их не медицинского потребления.

Акция создана для быстрого информирования о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков. "Сообщи, где торгуют смертью" проведет консультации с населением по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также анализ поступающих предложений по совершенствованию работы в указанных сферах.

В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о фактах потребления и оборота наркотиков, может анонимно сообщить о преступлении, поделиться проблемой,задать вопросы и попросить совета.

Телефоны доверия УМВД России по Ярославской области (круглосуточно):

• 73-10-50 (телефон доверия)

• Также о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков можно сообщить по телефонам (в режиме автоответчика):

Территориальная администрация Дзержинского района:

55-42-13

Территориальная администрация Заволжского района:

72-46-70

Территориальная администрация Кировского и Ленинского районов:

40-91-80
    40-90-37

Территориальная администрация Красноперекопского и Фрунзенского районов:

40-44-77

40-92-72

По вопросам реабилитации и лечения наркозависимых работают телефоны доверия областной наркологической службы:

• для детей и подростков -72-14-22;
    • анонимная наркологическая служба -33-61-61

Приказ "О соблюдении антитеррористической и пожарной безопасности"

• Внимание!  Информационный портал "Персональные данные. Дети"

• Внимание! Памятки "Что нужно знать о коррупции"

Внимание! Информация для родителей об опасности нахождения детей на льду водоёмов в период весеннего половодья и ледоходов.