МДОУ "Детский сад № 61" Ярославль

Голованова Елена Андреевна

Образование: среднее профессиональное

Уровень квалификации: первая квалификационная категория

Стаж работы: с 1979 г.

Профессиональные достижения:
Почётная грамота Управления образования мэрии г. Ярославля, 2002 г.;
Почётная грамота Департамента образования Ярославской области, 2014 г.

Педагогическое кредо: творить – созидая, гореть – не сгорая, любить – не теряя.
Говорят "Дети – цветы жизни. Тем и другим для развития и роста необходимы тепло, забота, внимание. И здесь моими помощниками становятся время и терпение, когда шаг за шагом я веду ребят к успеху. Символом веры, стойким убеждением человека является жизненное кредо. Кредо означает "верю". Во что верю я?
Я верю – каждый ребёнок индивидуален и талантлив.
Я верю – любовь к детям, через милосердие, щедрость души, чуткость, доброту приведёт к успешности ребёнка.
Я верю – достижения детей – это мои достижения.
За много лет работы с детьми я пришла к выводу о том, что не надо гоняться за детской любовью, она сама тебя догонит. Нет лучшей награды для меня, акк педагога, улыбки, с которой ребята встречают меня на занятиях, радости в глазах детей, когда захожу в группу. Ради этого стоит быть Педагогом.

Опыт профессиональной деятельности:

Работа с детьми:

Конспект НОД "Матрёшка-Матрёна
Педагогический проект "Развитие детской художественной одарённости средствами нетрадиционных техник через интеграцию образовательных областей"

Работа с родителями:

Консультационный материал "Развитие творческих способностей детей средствами изобразительного искусства"

Работа с педагогами:

Презентационный материал "Нетрадиционные техники рисования"