"Люби своего ребенка любым – неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним – радуйся, потому что ребенок – это праздник, который пока с тобой"

Я. Корчак.

Концепция учреждения

Миссия ДОУ "Счастливое детство –  счастливый малыш" обеспечивает ребёнку возможность радостно и содержательно проживать период дошкольного детства и отражает основную цель воспитательно-образовательной деятельности: создание благоприятных условий для полноценного проживания каждым ребёнком периода дошкольного детства, для максимального развития и оздоровления каждого ребёнка, формирование его готовности к дальнейшему обучению.

Приоритеты деятельности ДОУ представлены следующими направлениями:

• Совершенствование системы деятельности ДОУ по сохранению и укреплению здоровья воспитанников.
  • Инновационная деятельность ДОУ, как реализация социального заказа государственной политики и общества.

Стратегия развития учреждения на период с 2020-2024 гг.

Цель: создание образовательного пространства, обеспечивающего право каждого ребёнка на качественное и доступное образование, полноценную реализацию интересов личности, общества, государства в воспитании и образовании подрастающего поколения.

Задачи:

• Совершенствовать систему управленческих и методических действий, направленных на максимальное решение этапов реализации стратегического развития ДОУ.
  • Развивать систему управления ДОУ.
  • Обеспечить постоянный рост профессиональной компетентности педагогов МДОУ через стимулирование педагогов к повышению качества работы посредством «эффективного контракта».
  • Совершенствовать систему здоровьесберегающей и здоровьеформирующей деятельности МДОУ с учетом индивидуальных особенностей дошкольников.
  • Развивать инновационную деятельность ДОУ.
  • Создать взаимовыгодное социальное партнерство с учреждениями разного уровня на основе сетевого взаимодействия для функционирования учреждения в режиме открытого инновационного, образовательного пространства.
  • Расширить спектр дополнительных, платных образовательных услуг.
  • Создать условия для развития современной и безопасной цифровой образовательной среды для всех участников образовательных отношений.
  • Создать условия для амплификации материально-технической базы и РППС учреждения.
  • Повышать качество работы с родителями воспитанников.

Программа стратегического развития учреждения на 2021-2024 гг.

Страница обновлена 29.09.2022