"Люби своего ребенка любым – неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним – радуйся, потому что ребенок – это праздник, который пока с тобой"

Я. Корчак.

Концепция учреждения

Миссия ДОУ "Счастливое детство –  счастливый малыш" обеспечивает ребёнку возможность радостно и содержательно проживать период дошкольного детства и отражает основную цель воспитательно-образовательной деятельности: создание благоприятных условий для полноценного проживания каждым ребёнком периода дошкольного детства, для максимального развития и оздоровления каждого ребёнка, формирование его готовности к дальнейшему обучению.

Приоритеты деятельности ДОУ представлены следующими направлениями:

• Совершенствование системы деятельности ДОУ по сохранению и укреплению здоровья воспитанников.
  • Инновационная деятельность ДОУ, как реализация социального заказа государственной политики и общества.

Стратегия развития учреждения на период с 2014-2019 гг.

• Модернизация структуры и содержания образовательной деятельности в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО;
  • Модернизация системы управления МДОУ;
  • Оптимизация здоровьесберегающей среды МДОУ;
  • Приведение в соответствие с ФГОС ДО развивающего предметно-пространственного окружения ребёнка;
  • Развитие личности воспитанников, в соответствии с запросами потребителей и потребностями общества: разработка модели психолого-педагогической поддержки одарённого ребёнка, расширение сферы дополнительного образования);
  • Развитие кадрового потенциала МДОУ;
  • Развитие инновационной деятельности МДОУ;
  • Высокий имидж и конкурентноспособность учреждения.