#СИДИМДОМА, НО МЫ ВМЕСТЕ!

"Ребёнок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает"

Эрма Бомбек

В клипе использованы репродукции картин художника В.Волегова.

Песня на стихи Э.Асадова. Исполняет Ия

Дорогие наши воспитанники, мы за Вами очень скучаем!

Ваши воспитатели, для Вас!

Флэшмоб "Танцуем вместе"

Итоговые материалы

Находясь в самоизоляции, школьники быстро придумают, чем занять себя. А вот дошкольникам сложнее — им нужно помочь организовать досуг.⠀
Чем же занять дошкольника?⠀
1. Развивайте моторику.
• смешайте крупы и кинетический песок. Детям нравится перебирать предметы в руках и сортировать;
• лепите фигурки из солёного теста. Это полноценное развивающее занятие даст волю фантазии ребёнка.
2. Больше читайте.
Дошкольники любят проводить время за чтением вместе с родителями. Если ребёнок неусидчивый, то рассматривайте картинки и придумывайте по ним истории.
3. Много двигайтесь.
Для дошкольника важно быть активным и выплёскивать накопленную энергию. Предложите ему сделать «звериную зарядку» — представьте, что вы идёте по зоопарку и повторяете движения за его обитателями. А ещё можно танцевать, играть в твистер, сделать с помощью скотча в коридоре классики и построить полосу препятствий из подушек.
4. Развивайте воображение.
Постройте вместе с ребёнком дом, рисуйте абстракции и сочиняйте сказки.
5. Придумайте квест.
Искать клад по карте и подсказкам, отправиться в поход или пиратское плавание, поставить спектакль. Такие проекты занимают детей и учат их мыслить логически.

И ещё!

Дети – непоседы все, даже интроверты. Долго сосредоточиться на одном деле они не могут, хотя у многих есть увлечения, соответствующие темпераменту. Детям хочется делать всё и сразу. Попытайтесь увлечь ребенка делом, которое ему давно хотелось попробовать, но времени для этого не было. Тогда и у него, и у вас появится возможность для совместного творчества.

Вместе с ребенком  дома можете заняться:

1.Творчеством (рисованием, поделками, хобби).

2.Рассматриванием виммельбухов – книжек с мелкими рисунками, на которых нужно отыскивать героев или разные предметы.

3. Чтением журналов с кроссвордами, ребусами, загадками и лабиринтами.

4. Раскрашиванием картин по цветам с цифрами.

5. Созданием картин-вышивок.

6. Настольными играми для всей семьи.

7. Складыванием пазлов.

8. «Закапыванием» и розыском кладов дома по самодельным картам.

9. Сочинением и написанием сказок и смешных историй.

10. Созданием подарков-поделок своими руками для родных и друзей.

11. Активными играми (в жмурки, прятки, игрой в мячик на «съедобное-несъедобное»).

12. Занятиями гимнастикой или фитнесом (упражнения на гимнастическом мяче, а если есть спортивный домашний комплекс, то на перекладине, кольцах, веревке, лесенке).

13. Просмотром и обсуждением мультфильмов и фильмов-сказок.

14. Вырезанием картинок из старых журналов и созданием коллажей.

#СИДИМДОМА, активно и с пользой!

Творческие итоги тематических недель апреля 2020

Итоги тематической недели "Птицы"

Итоги тематической недели "Космос"

Итоги тематической недели "Народная игрушка"