Поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Служба экстренной психологической помощи детям и подросткам

Скажи о чём молчишь!

Общероссийская акция "Голос доверия"

Материалы Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, доступны по ссылкам:

Принципы работы детского телефона доверия

• Внимание! Детский телефон доверия! 8-800-2000-122

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Анонимность, конфиденциальность и доступность – основные принципы работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь не называя имени,  бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия" >>

Страница обновлена 30.08.2022