Организационно-методические мероприятия

для педагогов

"Педагогическая карусель"

Сетевое взаимодействие

МДОУ "Детский сад № 61, 54, 56, 68"

1. Мастер-класс "Путешествие по русским народным сказкам. Изготовление различных видов театра из нетрадиционных материалов"

Дата проведения: 05.02.2019 г.

Место проведения: МДОУ "Детский сад № 56"

2. Мастер-класс «Развитие интонационной выразительности речи детей дошкольного возраста в процессе театрализованной деятельности».

Дата проведения: 06.02.2019 г.

Место проведения: МДОУ "Детский сад № 54"

Цель: презентация опыта работы по развитию интонационной выразительности речи.

Задачи:

• Систематизировать и актуализировать знания об интонационной выразительности речи и ее компонентах.
  • Познакомить с организацией и формами работы по формированию интонационной выразительности речи в процессе театрализованной деятельности.
  • Познакомить с опытом проведения театрального фестиваля в МДОУ для детей разных возрастных групп.

Предполагаемый результат: повышение уровня профессионального мастерства.

3. Практикум «Театрализованная деятельность и особенности развития актёрского мастерства у дошкольников»

Дата проведения: 07.02.2019 г.

Место проведения: МДОУ "Детский сад № 61"

Цель: повышение профессиональной компетенции педагогов по организации театрализованной деятельности дошкольников

Задачи:

• Создать условия для анализа собственной профессионально-педагогической деятельности, ориентированной на организацию театрализованной деятельности дошкольников.
  • Способствовать обмену опытом по использования эффективных форм для развития творческих способностей воспитанников.
  • Вовлекать педагогов в интерактивное общение посредством деятельностного подхода к организации практикума.
  • Сформировать представление о современных подходах к организации театрализованной деятельности дошкольников.

Предполагаемый результат: использование в практике собственной профессиональной деятельности современных эффективных форм, методов и средств, способствующих развитию театрализованной деятельности дошкольников.

4. Представление опыта работы «Театрализованная деятельность как средство развития речи детей дошкольного возраста с ОВЗ обусловленными ТНР»

Дата проведения: 08.02.2019 г.

Место проведения: МДОУ "Детский сад № 68"

Цель: совершенствование педагогического мастерства педагогов, для повышения эффективности работы с детьми с ТНР по речевому развитию, средствами театрализованной деятельности.

Задачи:

• Совершенствовать профессиональное мастерство педагогов.
  • Определить оптимальные средства, формы, методы, технологии для эффективной работы с детьми с ТНР по речевому развитию, средствами театрализованной деятельности.
  • Способствовать раскрытию творческого потенциала педагогов.

Предполагаемый результат: повышение педагогического мастерства педагогов по речевому развитию детей с ТНР, средствами театрализованной деятельности.

Страница обновлена 11.02.2020