"Умные каникулы"

Сетевое взаимодействие

МДОУ "Детский сад № 61, 54, 145"

2017-2018 учебный год

Воспитанники и педагоги детского сада – активные участники ежегодного городского проекта "Умные каникулы". В 2018 году все мероприятия проекта направлены на экологическое воспитание дошкольников.

1. Воспитанники группы "Маленькая страна" участвовали в Экологической викторине "Знатоки родной природы", которое  прошло в МДОУ "Детский сад № 145".

Нашим ребятам пришлось не просто. Ведь вопросы  и задания были довольно сложными.

Команда детского сада "Экологический патруль" получила диплом 2 степени!

2. Воспитанники группы "Сказка" попробовали свои силы в познавательном мероприятии "Экологический калейдоскоп", которое прошло в МДОУ "Детский сад № 54".

Интересные вопросы в области экологии и знаний о природе, животном и растительном мире способствовали раскрытию знаниевого компонента дошкольников. Была предоставлена возможность порассуждать, задуматься, проявить смекалку.

3. Познавательно-спортивная игра "Зов джунглей" на базе детского сада № 61.

Акцент был сделан на духовно-нравственное развитие дошкольников.

В этой игре приняли участие воспитанники группы "Рябинка", которых поддержала воспитатель группы Омельченко Ю. В. С бесстрашным названием команды "Леопарды" дошкольники проявили ловкость, силу, выносливость. Девиз  "Победить готовы всех, нам сопутствует успех" замотивировал Команду только на победу!

Эстафеты были продуманы так, что 4 команды из разных детских садов проявили необыкновенное желание спасти животных или помочь обитателям джунглей. Они спасали из капкана льва, помогали переправить через болото бегемота, оказали помощь раненой пантере, собирали фрукты для обезьян, опробовали на прочность лианы, на которых так ловко играют и раскачиваются обезьяны и смогли безопасно переправиться на другой берег реки, не попав в пасть крокодила.

А пока жюри подводило итоги, ребята посмотрели познавательный фильм "Обитатели Африки".

Прощаясь, ребята выразили желание изобразить африку и её обитателей с помощью красок, которые они получили в подарок. "Я не умею рисовать красками", – сказал мальчик, - "но обязательно попробую и мне мама поможет!" "А я нарисую крокодила", "А я – бегемота" – энтузиазм был на грани.

Но, самое главное, то, что всех участников объединило одно желание: сделать нашу Планету чистой, доброй и прекрасной!

Страница обновлена 15.04.2019