Направления консультирования

Информационно-консультативное направление:

* Информирование родителей об образовательных услугах, предоставляемых Службой ранней помощи.

* Консультирование родителей по вопросам воспитания, обучения, развития детей, коррекции нарушений в развитии (риск нарушений), осуществления взаимодействия с детьми в условиях семейного воспитания.

* Проведение групповых и индивидуальных занятий для семей, имеющих ребенка с выявленными нарушениями развития (риском нарушения) со специалистами Службы ранней помощи, практическое обучение семей с целью оказания комплексной коррекционно-развивающей помощи детям.

Диагностическое направление:

* Комплексное изучение личности ребёнка с использованием диагностических методик психолого-педагогического обследования.

* Выявление потенциальных возможностей ребёнка.

Методическое направление:

* Составление индивидуальной программы ранней помощи и сопровождения ребёнка.

* Координация и сопровождение реализации индивидуальной программы ранней помощи ребёнка и сопровождение семьи.

Коррекционно-развивающее направление:

* Проведение индивидуальных и подгрупповых коррекционно-развивающих занятий.

Страница обновлена 21.10.2022