"В воспитании всё дело в том, кто воспитатель"
                                                                                                                                                                                                        Д. Писарев
  • Руководитель учреждения: Кузьмина Ирина Валентиновна

Образование: высшее. Шуйский государственный педагогический институт.

Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию.

Уровень квалификации: высшая квалификационная категория.

Награждена: грамота Управления Образования г. Ярославля, 2001 г., грамота Департамента образования Администрации Ярославской области, 2006 г., грамота Министерства образования РФ, 2013 г., почётный работник общего образования РФ, 2016 г.
  • Контактный телефон: (4852) 56-56-42
  • E-mail: Yardou061@yandex.ru

• Старший воспитатель: Борисова Наталья Юрьевна

Образование: высшее. Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского.

Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии.

Уровень квалификации: высшая квалификационная категория.

Награждена: грамота Управления Образования г. Ярославля, 2002 г., грамота Департамента образования Администрации  Ярославской      области, 2006 г., грамота Министерства образования РФ, 2014 г.,  дипломант городского конкурса профессионального мастерства педагогов    дошкольного образования "Золотой фонд -2005", лауреат (2 место) областного конкурса "Воспитатель года", 2008 г.

Повышение профессиональной компетентности:

• "ФГОС ДО: содержание, технологии", 72 ч., 2014 г.
  • "Повышение профессиональной компетенции педагогов и управленцев, мотивированных к освоению технологии "Ситуация" Л. Г. Петерсон и программы "Мир открытий" в условиях реализации ФГОС", 72 ч., 2014 г.
  • "Технология проблемного диалога как средство реализации ФГОС ДО", 24 ч., 2015 г.
  • "ФГОС ДО: приоритет поддержки детской активности и самостоятельности", 72 ч., 2015 г.
  • "Ведение сайта образовательной организации", интернет-семинары, 16 ч., 2016 г.
  • Контактный телефон: (4852) 53-84-15
  • E-mail.ru: Yardou061@yandex.ru

Педагогический состав

• Педагогический коллектив ДОУ стабильный, работоспособный, квалифицированный, имеет высокий уровень педагогический культуры:

-59,4% педагогов имеют высшую и первую категории;
-51,4 % педагогов имеют высшее образование;
- 1 педагог является студентом ЯГПУ;

• Коллектив ДОУ опытный.
    -25 педагогов имеют стаж более 10 лет.
  • Перспективный:
    - 12 педагогов, стаж до 10 лет.
  • Коллектив детского сада творческий и активный

Полученные награды за профессионализм, внедрение современных технологий, за нетрадиционный подход к оформлению методических пособий, активную жизненную позицию, сотрудничество, творчество говорят о разносторонности интересов педагогического коллектива.

Награждены:
Грамотой Министерства Образования РФ: 4 сотрудника.
Грамотой Департамента Образования Ярославской области: 14 сотрудников.
Грамотой Управления Образования г. Ярославля: 19 сотрудников.
Победители 1 этапа городского конкурса «Человек труда –сила, надежда и доблесть Ярославля» – 7 сотрудников.
Победители 2 этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля» – 2 сотрудника.

Сведения о педагогических кадрах