МДОУ "Детский сад № 61" Ярославль

Административное управление:

• Административно-хозяйственный блок: заместитель заведующего по административно-хозяйственной части Короткова Ольга Александровна, тел. 53-84-15
  • Воспитательно-образовательный блок: старший воспитатель Борисова Наталья Юрьевна, тел. 53-84-15
  • Медицинский блок: врач Нефёдова Ирина Павловна, тел. 53-84-15
  • Финансово-экономический блок: главный бухгалтер Бирюкова Ольга Анатольевна, тел. 53-76-05

Общественное управление

• Профсоюзный комитет: председатель Профкома старшая медсестра Яр Ирина Алексеевна, тел. 53-84-15
  • Управляющий совет: председатель Управляющего Совета

Местонахождение структурных подразделений: город Ярославль, ул. Волгоградская, 59а

Адрес электронной почты: Yardou061@yandex.ru

Педагогическое кредо коллектива учреждения

«Думаем вместе – действуем сообща»

Управление педагогическим процессом и функционирование учреждения осуществляется на основе информационно-аналитической деятельности заведующего детским садом и руководителями подразделений по воспитательно-образовательной, коррекционно-развивающей и финансово-хозяйственной работе.

Важной составляющей в Управлении ДОУ является децентрализация управления: предоставление полномочий или прав принятия самостоятельных решений управляющим отделениями, т.е. делегирование полномочий (Управляющий совет, педагогический совет и др.).

Организационную структуру ДОУ  можно рассмотреть, как четыре уровня управления.

1 уровень управления

Высшим органом управления является общее собрание трудового коллектива, в которое входят все члены коллектива, проводится 2 раза в год.
Общее собрание трудового коллектива:
- рассматривает и обсуждает программу развития учреждения;
- рассматривает и обсуждает проект годового плана работы;
- рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда, охраны здоровья воспитанников и т.д.

Управляющий совет - формирует социальный заказ, общественное мнение о событиях и мероприятиях, происходящих в д/саду, оказывает влияние на организацию ВОП.
Педагогический совет как высший орган руководства всем воспитательно-образовательным процессом решает конкретные задачи дошкольного учреждения.
Руководитель д/с – осуществляет управленческую деятельность ДОУ, контроль  качества образования.

2 уровень управления

Администрация ДОУ – рассматривает вопросы, подготовленные административным звеном, проводит сбор и анализ информации в соответствии с делегированными полномочиями.

Бухгалтерия – осуществляет финансово–экономическое обеспечение деятельности.

3 уровень управления

Специалисты (педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор физкультуры, учитель-логопед) – курируют одно из направлений реализуемой программы, организуя обучение, воспитание и развитие детей по данному направлению.

4 уровень управления

Воспитатели – ими осуществляется организация воспитательно–образовательного процесса в отдельно взятой группе в рамках реализуемой основной образовательной программы.

Положение о структурных подразделениях