Размер шрифта:
Цвет сайта:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 61», город Ярославль

"Достичь старайся славы и признанья, но не казною, а ценою знанья"                                                                                                                                                                                            Анвари

Историческая справка

• Государственное муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад  №61" «Цветик-семицветик» функционирует с марта 1982 года.
  •  До января 1998 года находился в ведении Ярославского моторного завода.
  •  С момента основания функционировало 14 групп, которые посещало более 400 детей.
  •  Это первый детский сад в городе, где был построен спортивный комплекс, включающий просторный, прекрасно оборудованный спортивный зал и бассейн.
  •  С момента основания до августа 2003 г. детский сад возглавляла  Зевина Изабелла Григорьевна.  Награждена грамотой Министерства образования РФ.
  •  С августа 2003 года – Кузьмина Ирина Валентиновна.
  • Детский сад № 61 "Цветик-семицветик" сегодня – это уникальный детский островок в 11 микрорайоне Дзержинского района.
  • Здание детского сада типовое, двухэтажное. Расположено во дворе жилого массива, вдали от промышленных предприятий и трассы.
  • Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники.
  • Вблизи детского сада расположены: средние школы № 99 и № 58, Центральная детская библиотека, филиал Детской школы искусств № 2, Детская хоровая студия "Канцона", Городская детская поликлиника № 2, ледовый и оздоровительный комплексы.
  • Контингент воспитанников детского сада представлен детьми раннего возраста от 1,5 до 3 лет и дошкольного возраста от 3 до 8 лет.