Семёнова Екатерина Владимировна

Должность: воспитатель

Образование: среднее профессиональное, Государственное образовательное учреждение Ярославской области среднего профессионального образования  Ярославский педагогический колледж, Диплом повышенного уровня о среднем профессиональном образовании , 2006г.

Квалификационное направление:  Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего обучения

Специальность: Коррекционная педагогика в начальном образовании

Уровень квалификации: первая квалификационная категория, 2014 г.

Стаж работы: с 2012 г.

Педагогическое кредо: "Окружи ребёнка добротой, заботой, лаской – воспитаешь настоящего человека".

Повышение квалификации:

• "Сказочные лабиринты игры» – игровая технология интеллектуально – творческого развития детей (в соответствии с ФГОС ДО)", 2016 г.
  • «Обучение педагогов технологии проведения шахматных занятий по Федеральному курсу «Шахматы – школе» (первый год обучения) в условиях реализации ФГОС», 2019 г.

Самообразование:

• Городской мастер-класс по теме: «Психологизация образовательного процесса: создание комфортной психолого – эмоциональной среды пребывания дошкольника в детском саду»
  • Городской мастер-класс по теме: «Поддержка детской самостоятельности и инициативы в игровой деятельности»
  • Уровень ДОУ, Практикум«Знатоки проектного метода»
  • Городской мастер-класс по теме: «Духовно – нравственное воспитание детей в условиях реализации ФГОС»
  • Городской мастер-класс по теме: «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС»
  • Городской мастер-класс по теме: «Сохранение самоценности детства: педагогические условия развития и амплификации игровой деятельности дошкольников»
  • Уровень ДОУ, семинар-практикум «Знатоки ФГОС»
  • Сетевое взаимодействие МДОУ района. Организационно-методическое мероприятие "Педагогическая карусель" Тема: «Стандартизация дошкольного образования: здоровым быть здорово!»
  • Городской мастер-класс по теме: «Индивидуализация образования: особенности психолого – педагогической поддержки детей с особыми образовательными потребностями»
  • Городской мастер-класс по теме: «ФГОС ДО: создание условий для организации познавательно-исследовательской деятельности в разных возрастных группах»
  • Городской мастер-класс по теме: «Современные образовательные технологии как средство воспитания успешного ребёнка»

Профессиональные достижения:

• Благодарственное письмо МДОУ "Детский сад № 61" за сотрудничество с родителями и творческий подход, проявленный в фотоконкурсе «Моё увлечение», 2014 г.
  • Грамота «За первое место в смотре-конкурсе ДОУ «Лучший уголок дежурных», 2014 г.
  • Благодарственное письмо МДОУ "Детский сад № 61" за отличные показатели по выполнению детодней за 2014-2015 г.
  • Грамота «За первое место в смотре-конкурсе «Лучший уголок природы», 2015 г.
  • Грамота «За активную жизненную позицию, достойное представление МДОУ №61 в рамках городского мероприятия «Лыжные соревнования – 2015»
  • Благодарственное письмо МДОУ "Детский сад № 61" за высокие показатели по итогам 2015-2016 учебного года и подготовку воспитанников к выпуску в школу, 2016 год.
  • Диплом I степени «За лучший практический опыт 2015-2016 г. по изучению и охране птиц в городском природоохранном конкурсе-акции «Берегите птиц!».
  • Благодарственное письмо МДОУ "Детский сад № 61" за грамотную реализацию проектной деятельности с воспитанниками по итогам 2015-2016г. Тема педагогического проекта: «Моя семья».
  • Грамота «За первое место в смотре-конкурсе «Лучший летний участок для прогулок», 2016 г.
  • Благодарственное письмо МДОУ "Детский сад № 61" за грамотную организацию работы с родителями и творческий подход в рамках оформления фотовыставки «Улыбка моей семьи», 2016 г.
  • Грамота МДОУ "Детский сад № 61"победителя (2 место) в конкурсе на лучшее прочтение стихотворения "Поэзии пленительные строки", 2017 г.
  • Грамота МДОУ «Детский сад № 61»  за первое место в смотре-конкурсе «Лучший уголок психологической разгрузки», 2017 г.
  • Грамота МДОУ "Детский сад № 61" победителя в номинации "Интересная идея" конкурса "Лучший сценарий по организации игровой деятельности воспитанников", 2017 г.
  •  Грамота МДОУ «Детский сад № 61»  победителя в смотре-конкурсе «Лучший Лэпбук по теме: Профессии» , 2019 г.

Опыт профессиональной деятельности:

Методическая тема: «Экологическое воспитание дошкольников в процессе ознакомления с природой  родного края».

Страница обновлена 30.10.2019