Размер шрифта:
Цвет сайта:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 61», город Ярославль

Управление педагогическим процессом и функционирование учреждения осуществляется на основе информационно-аналитической деятельности заведующего детским садом и руководителями подразделений по воспитательно-образовательной, коррекционно-развивающей, медико-оздоровительной и финансово-экономической работе.

Важной составляющей в Управлении ДОУ является децентрализация управления: предоставление полномочий или прав принятия самостоятельных решений управляющим отделениями, т.е. делегирование полномочий (Управляющий совет, педагогический совет и др.).

Административное управление

Административно-хозяйственный блок

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе Короткова Ольга Александровна,

тел. 8(4852)53-84-15, место нахождения: МДОУ "Детский сад № 61", ул. Волгоградская, 59а, e-mail: yardou061@yandex.ru

Воспитательно-образовательный блок

Старший воспитатель Борисова Наталья Юрьевна, тел. 8(4852)53-84-15, место нахождения: МДОУ "Детский сад № 61", ул. Волгоградская, 59а, e-mail: yardou061@yandex.ru

Медицинский блок

Врач Нефёдова Ирина Павловна, тел. 8(4852)53-84-15, место нахождения: МДОУ "Детский сад № 61", ул. Волгоградская, 59а, e-mail: yardou061@yandex.ru

Финансово-экономический блок

Главный бухгалтер Бирюкова Ольга Анатольевна, тел. 8(4852)53-76-05, место нахождения: МДОУ "Детский сад № 61", ул. Волгоградская, 59а, e-mail: yardou061@yandex.ru

Педагогическое кредо деятельности ДОУ
"Думать вместе – действовать сообща"

Общественное управление

Управляющий Совет

Председатель Управляющего Совета

Председатель ППО Тютянова Светлана Николаевна

Родительские комитеты групп

Председатель родительского комитета группы

Творческие группы педагогов

Руководитель творческой группы

Организационная структура ДОУ  включает четыре уровня управления.

1 уровень управления

Общее собрание трудового коллектива

Высший орган управления, в который входят все члены коллектива, проводится 2 раза в год.

• Рассматривает и обсуждает программу развития учреждения.
  • Рассматривает и обсуждает проект годового плана работы.
  • Рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда, охраны здоровья воспитанников и т.д.

Управляющий совет

Формирует социальный заказ, общественное мнение о событиях и мероприятиях, происходящих в д/саду, оказывает влияние на организацию ВОП.

Педагогический совет

Высший орган руководства всем воспитательно-образовательным процессом решает конкретные задачи дошкольного учреждения.

Руководитель ДОУ

Осуществляет управленческую деятельность ДОУ, контроль качества образования.

2 уровень управления

Администрация ДОУ

Рассматривает вопросы, подготовленные административным звеном, проводит сбор и анализ информации в соответствии с делегированными полномочиями.

Бухгалтерия

Осуществляет финансово–экономическое обеспечение деятельности.

3 уровень управления

Специалисты

(Педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор физкультуры, учитель-логопед)

Курируют одно из направлений реализуемой программы, организуя обучение, воспитание и развитие детей по данному направлению.

4 уровень управления

Воспитатели

Осуществляют организацию воспитательно–образовательного процесса в отдельно взятой группе в рамках реализуемой основной образовательной программы.

Положения об органах управления